С 20 мая по 4 июня на территории Крапивинского округа проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Версия для печатиВерсия для печати

Главная цель мероприятия – не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков. Педагоги и полицейские объединят свои усилия и с помощью бесед, специальных рейдов, пропагандистских акций и выступлений на родительских собраниях попытаются донести до участников дорожного движения основы безопасного поведения детей на улицах и дорогах в летний период. Особое внимание в период проведения мероприятия будет уделяться проведению рейдов по соблюдению водителями правил перевозки детей-пассажиров, а также обеспечению соблюдения требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Водители! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, не допускайте управления транспортом в состоянии опьянения – это основные причины аварийности и травмирования людей на дорогах на нашей территории!

Пешеходы! Помните, что на нерегулируемых пешеходных переходах вы можете выходить на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен.

Родители! Проводите с детьми беседы о правилах дорожного движения, повторяйте и пройдите с ними безопасный маршрут "Дом – школа – дом", а также оборудуйте одежду детей световозвращающими элементами.