17 мая в России традиционно отмечается Международный день Детского телефона доверия.

Версия для печатиВерсия для печати

В связи с этим, в период с 14 мая по 17 мая в Крапивинской и Зеленогорской школах прошла акция «Детский телефон доверия». Всего в акции приняли участие 98 обучающихся. В рамках этой акции педагогами-психологами были проведены мероприятия, направленные на распространение информации о Международном дне детского телефона доверия.
Во время мероприятий дети раскрыли понятие – доверие, узнали об истории создания Телефона доверия, принципах работы (анонимность, доступность, конфиденциальность), разобрали возможные причины обращения. В конце дети нарисовали памятки с номером «Детского телефона доверия» 8-800- 2000-122.
Служба «Детского телефона доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Напоминаем, что единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122.