7 апреля в Тарадановской средней общеобразовательной школе был проведён день «Мы - против террора».

Версия для печатиВерсия для печати

На уроке ученики вместе с преподавателями подробно разобрали, что такое терроризм, что он в себе несет и как бороться с этим страшным явлением.

Человечество всегда воевало. За последние пять тысяч лет зафиксировано около 15 000 больших и малых войн, в которых погибло несколько миллиардов человек. Много лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны. Наши отцы и деды мечтали и свято верили, что после победы на планете не будет больше войн, и наступит удивительное время всеобщего братства.

Победа была одержана, но всеобщий мир так и не наступил. Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами.

Для обучающихся среднего и старшего звена учителя провели различные мероприятия с целью дать представление о терроризме как о глобальной проблеме, объяснить сущность терроризма, его типы и цели, изучить основы безопасности в ЧС; формировать гражданскую позицию подрастающего поколения.

В рамках уроков в школе прошли акции « Мы - за жизнь», рисунков «Террору - нет», практические занятия «Как противостоять террористам», просмотр видеороликов «Настоящее лицо современного терроризма», викторина «Ради жизни на земле».

На мероприятиях говорилось о терроризме и террористах, как не стать пособником террористов, как представители силовых структур защищает нас и наших близких. Учащиеся очень серьезно отнеслись к мероприятиям, принимали активное участие и в подготовке, и в их проведении. В конце мероприятий почтили память всех погибших от рук террористов.