Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада школьников «Кузбасс – 300».

Версия для печатиВерсия для печати

С 21 апреля по 17 мая на электронной платформе «Учи.ру» все школьники России могут проверить свои знания об истории Кузбасса, его культурных особенностях и выдающихся личностях. Олимпиада «Кузбасс – 300» проходит в интерактивном формате.
Олимпиада приурочена к 300-летию открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне и проводится впервые. Она позволит школьникам России лучше узнать наш регион, изучить его в контексте истории и географии всей страны.
Краеведческую олимпиаду может написать любой школьник с 1 по 11 класс. Для каждой возрастной категории предусмотрено 20 вопросов, на их решение дается 60 минут. В рамках торжественного открытия первыми на задания олимпиады «Кузбасс – 300» ответили ученики кемеровской школы №78.
Количество набранных баллов и фамилии победителей будут опубликованы сразу после завершения олимпиады — 18 мая 2021 года. Чтобы узнать результаты, необходимо будет войти на сайт «Учи.ру» (https://uchi.ru), ввести логин и пароль и перейти в личный кабинет. Все участники получат грамоты и благодарственные письма. Награды сможет скачать как ученик, так и учитель.