15 апреля в Крапивинском округе прошли первые муниципальные соревнования по беспилотным летательным аппаратам.

Версия для печатиВерсия для печати

Команды из пяти школ Крапивинского округа и дома детского творчества продемонстрировали навыки владения беспилотными летательными аппаратами.
Школьники округа познакомились с новыми технологиями ещё два года назад: в Борисовской и Шевелёвской школах открыли Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2020 году к ним присоединились ребята из посёлков Зеленовки, Перехляя и села Каменки. Тогда же в Крапивинском доме детского творчества создали новое направление «Аэромоделирование» в рамках национального проекта «Образование». Сейчас здесь обучается около ста ребятишек. К концу учебного года ребята не просто познакомились с квадрокоптерами и их устройством, но и научились виртуозно ими управлять. К тому же, не так давно команда «летчиков» Крапивинского ДДТ участвовала в аналогичных областных соревнований. Поэтому посостязаться на местном уровне и оценить опыт единомышленников – следующий шаг в развитии направления.
По итогам соревнований команда Крапивинского дома детского творчества (отделение посёлка Крапивинского) стала победителем первых муниципальных соревнований по беспилотным летательным аппаратам. А лучшим сразу на двух на этапах «Полоса препятствий» и «Квадрат» стал Денис Тимошенко.