Традиционно в дни весенних каникул в Крапивинском доме детского творчества встретились активисты школьных детских организаций Крапивинского округа на ежегодном форуме РДШ.

Версия для печатиВерсия для печати

Форум начался с отчёта о деятельности Крапивинского муниципального штаба РДШ за учебный год. Лидер штаба Екатерина Степанова рассказала о мероприятиях, которые реализовывались в этом году в школах в очно-заочном формате. Например, интересными находками в этом году стали акция «Дружба Штабов», танцевальный онлайн - марафон «Танцует Кузбасс!», новогодний марафон добра, неделя дежурств в ВК, марафон «Карта зеленых добрых дел» и другие.
Затем активисты форума приняли участие в деловой игре по разработке новых инициатив на следующий учебный год. Участники защищали свои проекты перед экспертами. Их представляли педагоги дома творчества, которые исполняли роль представителей различных служб и ведомств. Ученики представили 6 инициатив: челлендж "Попробуй повтори!", акция «День рождения с РДШ», проекты «Знакомство с РДШ» и «Экологическое дерево», фестиваль бардовской песни, КосплейФест. Наибольшее количество балов набрал проект «Знакомство с РДШ». Каждый проект будет проработан и войдёт в план работы муниципального Штаба РДШ на следующий учебный год.
Форум закончился традиционным исполнением песен под гитару в орлятском кругу.