19 марта завершился Областной фестиваль-конкурс «В свете юных дарований» по специальностям домра, балалайка, гитара, баян и аккордеон.

Версия для печатиВерсия для печати

Своё мастерство в фестивале-конкурсе показали учащиеся 53 учебных заведений сферы культуры и искусства, а высокий уровень подготовки отметило и профессиональное жюри, состоящее из экспертов Губернаторского культурного центра. Участниками конкурса стали и учащиеся Детской школы искусств Крапивинского округа. Виктория Маслакова, осваивающая домру под руководством Светланы Коневой, получило звание лауреата конкурса. В число дипломантов вошли баянист Максим Переводчиков и аккордионистка Арина Краснобаева (руководитель – Екатерина Долгополова), а Александр Баранов, укрощающий гитару под чутким руководством Елены Лебедевой.
Ну а для всех желающие могут насладиться детским творчеством на Гала-концерте победителей, прошедшем в онлайн-формате и посвящённом 300-летию Кузбасса. Вы можете посмотреть его на сайте Губернаторского культурного центра (юдк42.рф) в разделе «Мультимедиа».