Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области – Кузбассу напоминает, что с 15 января стартовал прием статистической отчетности по экономической переписи – Сплошному статистическому наблюдению малого бизнеса.

Версия для печатиВерсия для печати

Участие в Сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого предпринимательства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Формы разработаны отдельно для малых предприятий (форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год») и индивидуальных предпринимателей (форма №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год»). При этом формы унифицированы и действуют независимо от того, в какой сфере и на какой территории предприниматель осуществляет свою деятельность. Получить индивидуальный перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в органы государственной статистики, можно в разделе «Получить данные о кодах и формах» информационно-поисковой системы http://websbor.gks.ru. Для этого необходимо указать один из кодов: по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО), ИНН, ОГРН (ОГРНИП).

Отчитаться в органы государственной статистики можно в электронном виде или самостоятельно заполнить формы на бумажном носителе и предоставить их в отделы государственной статистики в районах и городах либо в Кемеровостат.

Адрес представителей Кемеровостата для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Крапивинского муниципального округа: 650000, г.Кемерово, пр. Кузнецкий, 25. При возникновении вопросов можно обратиться по телефонам: форма №МП-сп - (3842) 77-83-00, доб.2103, форма № 1-предприниматель - (3842) 77-83-00, доб.2204, 2157, либо по электронной почте e-mail: 42@gks.ru