29 января школьники округа поборолись за звание лучшего вожатого.

Версия для печатиВерсия для печати

В Крапивинском округе конкурс проходит уже второй раз, хотя сама инициатива не нова – подобные состязания уже проводились ранее, а затем случился перерыв на несколько лет.

Конкурс прошёл в пять этапов. Первый – визитка «Моё призвание – зажигать сердца!», в рамках которого ребятам нужно было рассказать о себе всего за пять минут. Следующий этап назывался «Играем вместе», и здесь вожатым на помощь пришли второклассники, которые, кстати, также оценили деятельность участников. На этапе «Есть решение» ребята должны были придумать активность или мероприятие на заданную тему, а на этапе «Насколько ты вожатый?» проверялось умение вожатых импровизировать – навык быстро находить решение всегда бок о бок шагает рядом с вожатским делом. На экран выводилось только начало фраз, а вот продолжение должны были придумать уже конкурсанты. Ну а в конце состязания конкурсанты продемонстрировали знание танца «Нас не удержать» - танца Российского движения школьников.

По итогам конкурса лауреатами стали Кирилл Рогозин (Крапивинская школа), и Александра Монш, (Борисовская школа). А победителями конкурса стали Карина Князева (Крапивинский ДДТ) и Полина Орлова (Зеленогорская школа). Участникам и призёрам были вручены грамоты и памятные подарки.