17 января жительница с. Борисово, ветеран труда и труженица тыла Апполинария Дмитриевна Иванова отметила свой 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась Поля в деревне Зоновцы Кировской области в 1931 году. Война началась, когда девочке было всего 10 лет. Отец ушёл на фронт, домой так и не вернулся. Младший брат умер, юбилярша осталась единственным ребёнком в семье. Боронила колхозные земли, помогала на посевных работах, пасла коров.
В 1950 году Апполинария Дмитриевна вместе с матерью приехала в с. Борисово, устроилась работать на геолого-разведочную станцию. Здесь же и встретила своего первого мужа. Следом случилась свадьба и рождение дочки Нади. Судьба сложилась так, что в браке супруги прожили недолго. Позже девушка приняла решение получить хорошее образование и поступила в Кемеровское торговое училище. А в 1966 году Апполинария Дмитриевна встретила будущего мужа – Василия Петровича Иванова, фронтовика, у которого на руках было три маленьких дочери. Появилась новая семья, и в 1967 году у супругов родилась дочь Елена. Жили в мире и согласии много лет. Всем дочерям дали образование, дождались внуков и правнуков. Не миновали семью несчастья - сначала при родах погибла дочь, а затем ушёл из жизни и глава семейства. Сегодня по состоянию здоровья Апполинария Дмитриевна проживает с младшей дочерью Еленой.