Новогодние и рождественские праздники в спортивной школе Крапивинского округа прошли очень активно и результативно.

Версия для печатиВерсия для печати

Начался новый год с соревнований по гиревому спорту в дисциплине «армейский рывок». На протяжении 12 минут спортсмены выполняли рывки без постановки гири на помост. Для мужчин были предусмотрены гири по 24 и 32 килограмма, для женщин – по 16 и 24. По итогам борьбы победителям были вручены медали и грамоты, а спортсмены зарядились духом здорового соперничества на предстоящий год.

Следом в Крапивинской спортивной школе прошли спортивно - развлекательные игры «Рождественские встречи». Педагог Елена Фурман организовала для воспитанников весёлое и шуточное мероприятие, где дети соревновались конкурсах «Бабки-Ёжки – на старт», «Переправа через сугроб», «Снежки», «Мешок с подарками». Помимо восторга от соревнований ребята также унесли домой памятные подарки.

8 января продолжили Рождественские встречи соревнованиями по настольному теннису в п. Крапивинском. В мероприятие приняли участие мальчики и девочки из посёлков Зеленогорского и Крапивинского: гиревики, футболисты, лыжники, баскетболисты. В очередной раз ребята доказали, что активным людям любые виды спорта по плечу. Победителями стали Софья Шукулина, Диана Фурман, Владислав Круглов, Егор Вегнер и Никита Саенко. Призы любителям настольного тенниса приобрел и вручил служитель Крапивинского Дома Молитвы Григорий Кузьменко.

Продолжились спортивные рождественские встречи и 9 января, когда Крапивинская спортивная школа встречала футболистов со всего округа. В спортивном зале царила напряжённая атмосфера: каждый болел за свою команду. Юные футболисты продемонстрировали мастерство и технику владения мячом, быстроту и ловкость. И сами спортсмены, и зрители получили удовольствие от игры, а тренеры команд Константин Шилин и Александр Казаков остались довольны своими воспитанниками.

11 января были подведены итоги областного конкурса видеороликов «Новогодняя эстафета поздравлений», который проводился дистанционно весь декабрь 2020 года. Основная цель конкурса – привлечение физкультурников и ветеранов спорта к различным видам творческой деятельности, направленной на пропаганду физической культуры и спорта среди людей старшего возраста. Конкурсная комиссия оценивала оригинальность, художественную и эстетическую зрелищность, смысловую направленность на здоровый образ жизни и пропаганду физической культуры и спорта среди людей старшего возраста.

В «Новогодней эстафете поздравлений» приняли участие более 70 физкультурников и ветеранов спорта из 17 территорий Кемеровской области. Работы были размещены в социальных сетях в группах «Старшее поколение Кузбасса».

По решению конкурсной комиссии первое место было отдано нашему земляку Александру Казакову. Уже в феврале победители получат заслуженные призы от Министерства физической культуры и спорта, а все участники будут награждены электронными дипломами.