В Крапивинском округе начались соревнования Кузбасской спортивной школьной лиги, посвященные 300-летию образования Кузбасса.

Версия для печатиВерсия для печати

Соревноваться будут не только школьники с 1 по 11 классы, но и дошкольники, причём для последних соревнования пройдут на базе дошкольных учреждений с предоставлением видеоотчёта. Дошколята будут играть в шашки, шахматы, соревноваться в общефизической подготовке.
Дополнительными видами программы лиги станет конкурс рисунков «Кузбасс спортивный» и конкурс творческих выступлений команд, где будет оцениваться актуальность, мультимедийное сопровождение, режиссура, сценическая культура, качество исполнения, костюмы участников, соответствие регламенту. Победители и призёры будут определяться по видеоотчётам, предоставляемым в конкурсную комиссию регионального этапа.
Соревнования образовательных организаций пройдут по трём возрастным группам: начальной, основной и средней. Учащиеся начальной школы будут состязаться в мини-футболе, пионерболе, многоборье ГТО, беге на лыжах и шахматах. Учащиеся основной и средней школы примут участие в соревнованиях по стритболу, мини-футболу, шахматам, многоборью ГТО, бегу на лыжах, настольному теннису и киберспорту.
Для самых креативных детей – творческий конкурс фотографий, запечатлевших эмоции спорта. Можно проявить себя и в блогерстве, предоставив видео о спортивной жизни своей школы.
Также дополнительным видом программы будет конкурс «Чирлидеры». Он пройдет по направлениям: «Чирлидинг-группа», «Чир-фристайл группа», «Чир-джаз-группа», «Чир-хип-хоп-группа». Чир-шоу включает обязательную «Кричалку» и «Чир-блок».
Для ребят, дружащих с техникой, будут проведены соревнования по дрон-рейсингу.

16 января в п. Плотниково Промышленновского округа уже прошли соревнования дивизионального этапа по стритболу среди основных школ Кузбасса. Команду девушек и команду юношей представили учащиеся Перехляйской школы. В упорной борьбе команда девушек и команда юношей заняли почетные вторые места, уступив командам хозяев соревнований.

20 января в спортзале Крапивинской средней школы прошли соревнования муниципального этапа по стритболу. Команда юношей Зеленогорской школы и команда девушек Крапивинской школы представят округ уже на дивизиональном этапе, который пройдёт 23 января в п. Плотниково.