С 14 по 17 декабря в Крапивинском округе проходил муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2020».

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году сразу шесть педагогов с различным стажем работы, квалификационной категорией и методами обучения подали заявку на участие в конкурсе: учитель истории Шевелёвской школы Валентина Бубнова, учитель начальных классов Барачатской школы Наталья Кушнарёва, учитель технологии Борисовской школы Евгений Ботенко, учитель физики и технологии Мунгатской школы Алексей Сальников, учитель ОБЖ Крапивинской школы Вячеслав Меметов и учитель биологии Зеленогорской школы Вячеслав Кадашников.

На первом этапе конкурсанты представили опыт работы на заседании методического объединения, основанный на инновационных технологиях и методиках. Вторым, самым главным, пунктом конкурса стали открытые уроки для учеников среднего звена. Педагоги демонстрировали свои индивидуальные способности ведения школьных занятий, а также поделились личными наработками и методиками обучения детей. Заключительным этапом испытаний стали мастер-классы, основанные на методиках, которые педагоги используют в повседневной работе со школьниками. Особое внимание было уделено общению педагогов с аудиторией и, конечно же, индивидуальному подходу к школьникам и их родителям. Валентина Евгеньевна Бубнова работает учителем истории в Шевелёвской средней школе всего четыре года. Но даже за такой короткий срок молодой преподаватель смогла найти подход к ученикам, и благодаря её методикам дети усваивают материал, а значит, получают знания в полном объёме.

По результатам муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2020» представлять Крапивинский округ на региональном конкурсе будет представлять Валентина Бубнова