Правительство Кузбасса информирует:

Версия для печатиВерсия для печати

В Кемеровской области-Кузбассе принят областной закон «О налоговых льготах участникам специальных инвестиционных контрактов» от 13.05.2020 №52-ОЗ., который предусматривает налоговые льготы, которые будут применяться к инвесторам, заключившим специальный инвестиционный контракт на территории Кузбасса.
А именно:
- пониженная ставка налога на прибыль с поэтапным ростом каждые 5 лет от 0 до 15%. Льгота применяется с момента получения первой прибыли от реализации продукции.
- первые 5 лет инвестор освобождается от уплаты налога на имущество юридических лиц, приобретенное в рамках специального инвестиционного контракта, в последующие 5 лет- в размере 1,1%.
Предельный размер господдержки инвестора в рамках специального инвестиционного контракта составляет не более 50 % от суммы вложенных средств.
Правила заключения специальных инвестиционных контрактов и типовая форма специального инвестиционного контракта утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2015 №708 «О специальных инвестиционных контрактах для отдельных отраслей промышленности».