Спортсмены Крапивинского района приняли участие в областных соревнованиях по гиревому спорту и лыжероллерному.

Версия для печатиВерсия для печати

23 сентября в Яйской детско-юношеской спортивной школе состоялись областные соревнования по гиревому спорту на призы главы Яйского района, посвящённые 100-летию со дня рождения В.Д. Федорова. Целью является популяризация гиревого спорта, выявление сильнейших гиревиков, выполнение разрядных нормативов и укрепление дружественных связей между территориями области.
От Крапивинского района в соревнованиях приняли участие Анжелика Обухова (в весе до 63 кг) и заняла второе место, Иван Подбородников (вес до 78 кг) – третье место. Михаил Ившин (в возрастной группе 2002-2003 г.р.) – второй, Арина Краснобаева (2002 год и младше) – тоже вторая. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами главы Яйского района.
Также в этот день в г. Анжеро-Судженске состоялись областные соревнования по гонкам на лыжероллерах. В них приняли участие спортсмены из городов (Кемерово, Новокузнецк, Топки, Берёзовский, Анжеро-Судженск, Полысаево, Белово) и районов (Крапивинский, Топкинский, Гурьевский, Кемеровский) Кемеровской области.
По итогам соревнований Данил Байлагашев среди мужчин на дистанции 10 км занял первое почётное место, Андрей Евменов среди старших юношей также на дистанции 10 км завоевал второе место. Среди младших юношей Илья Потапенко занял второе место на дистанции 6 км. Все участники соревнований награждены грамотами и кубками.