11 сентября в Борисовской средней школе прошёл традиционный осенний кросс на призы санатория "Борисовского".

Версия для печатиВерсия для печати

В соревнованиях приняли участие школьники со 2 по 11 классы. Первыми стартовали ученики 5-6 классов. Среди девочек самыми быстрыми были Елизовета Мархель, Дарья Попова (5 «а» класс) и Мирослава Жаркова (6 класс). Среди мальчиков первым финишировал Егор Ботенко (5 «б» класс), следом Дмитрий Писарьков (6 класс), на третьем месте Олег Шабалин (5 «а» класс). Затем на старт вышли самые маленькие – второклассники. Победителями стали Денис Пшеницин и Ксения Брагина, на втором месте Матвей Пихтарев и Ульяна Бакланова, третье место заняли Данил Туран и Ева Исионова. Среди 3-4 классов победителями стали Егор Ткалич (4 класс) и Камила Дубская (3 класс), на втором месте Анатолий Гоманюк (4 класс) и Юлия Журавлёва (3 класс), на третьем – Тимофей Панов и Виктория Ротькина (4 класс). Среди 7-8 классов первое место заняли Данил Мархель (8 класс) и Любовь Ванчугова (7 класс), второе место – Александр Петренко и Ольга Куреева (8 класс), третье у Владислава Исионова (8 класс) и Евгении Болтенко (7 класс). Среди 9-11 классов первыми закончили забег ученики 11 класса Денис Якушев и Валерия Токарева, вторыми на финиш пришли ученики 9 класса Владислав Куреев и Людмила Едакина, третьим финишировал ученик 10 класса Кирилл Попов.
По итогам соревнований самыми спортивными признаны: 2, 3, 4, 5 «а», 5 «б» и 8 классы. Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами. Всего в кроссе приняли участие 139 человек.