26 августа на Многофункциональном комплексе п. Зеленогорского состоялось открытое первенство Кемеровской области по лыжероллерам на призы главы Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На первенстве, ставшим традиционным, собрались 72 спортсмена с 16 территорий Кузбасса – это юноши и девушки 2001-2002 и 2003-2004 гг. рождения. Юных спортсменов приветствовала Зинаида Остапенко, заместитель главы Крапивинского района. Ну а после начались старты. Спортсмены вступали на дорожки через каждые 30 секунд. Их активно поддерживали тренеры и зрители. Пьедестал почёта в итоге заняли самые быстрые: среди юношей 14-15 лет третьим стал Сергей Наумов из Яшкинского района, вторым – Эльдар Яцук из Гурьевского района, первым пришёл Никита Степанов из г. Топки. Среди юношей постарше – 16-17 лет – призовые места распределились так: на третьем месте Данил Панюков из г. Топки, на втором – наш земляк Семён Саенко, первым с разрывом в пару секунд стал Роман Григорьев из г. Кемерова. Среди девушек старшего возраста третье, второе и первое места заняли Полина Барышникова (г. Прокопьевск), Ксения Нарежная (г. Междуреченск) и Валерия Смолич (г. Берёзовский) соответственно. Девушки помладше распределились так: третья – Лилия Таболина из столицы Кузбасса, вторая – Анастасия Сокур из г. Юрги, первая – Мария Сергеева из г. Прокопьевска.
Днём ранее, 25 августа, Многофункциональный комплекс стал местом проведения ещё одних спортивных состязаний – по лёгкой атлетике (кросс). Мероприятие проводила Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта Кемеровской области. Участие в забеге приняли около 200 спортсменов из 20 территорий Кузбасса.