В спортивной школе п. Крапивинского прошёл турнир по гиревому спорту памяти тренера-преподавателя Антона Булдакова.

Версия для печатиВерсия для печати

Шесть лет подряд двери спортивной школы распахнуты для гиревиков – в этот раз соревнования собрали около 100 человек из городов и районов Кемеровской области. Соревнования прошли в тёплой и дружественной обстановке: слова благодарности мамы Антона, Натальи Ивановны, слова приветствия президента Федерации гиревого спорта Кузбасса Николая Полетаева и тренера Андрея Кульга в очередной раз напомнили о важности таких встреч.
Результаты крапивинских гиревиков таковы: Артём Переверзев в весовой категории до 63 кг стал третьим, Михаил Ившин в весе свыше 73 кг – тоже третье место. В весовой категории до 73 кг весь пьедестал был наш: Виктор Дмитриев – первое место, Иван Подбородников – второе место, Алексей Петров – третье. В весе до 85 кг Сергей Провалов занял вторую ступень пьедестала. Особо хочется отметить выступление Анжелики Обуховой – она стала чемпионкой в весовой категории до 63 кг с большим отрывом от своих соперниц. Также хорошо выступили спортсмены Владислав Круглов, Данил Лазарев, Татьяна Култаева.
Для всех участников соревнований был накрыт поминальный стол, а победители и призёры были награждены подарками и грамотами. Также тренер Андрей Кульга получил Благодарственное письмо от Федерации гиревого спорта за тесное сотрудничество и развитие гиревого спорта в Кузбассе.