Девятого февраля в п. Зеленогорском состоялось лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки на Кубок Молодежного центра «Лидер».

Версия для печатиВерсия для печати

На соревнованиях приняли участие 4 команды, в состав которых вошли участники 16-18 лет с четырех территорий района: поселков Зеленогорского и Крапивинского, сел Тараданово и Барачаты.
По результатам жеребьевки, первой борьбу за Кубок начали ребята Тарадановской средней школы. Каждой команде в составе четырех человек, двух мальчиков и двух девочек, предстояло набрать наибольшее количество очков. Для этого каждый участник должен был сделать по 5 выстрелов из пневматической винтовки по мишени №9 с дистанции 10 метров.
По завершению турнира и подсчету результатов были подведены итоги. В личном первенстве среди юношей и девушек места распределились следующим образом: третье место у Никиты Кузнецова и Анастасии Степановой, второе у Рината Гришины и Любови Шабалиной, победителями стали Александр Колмагоров и Кристина Новикова. В командном первенстве: третье место завоевала команда Зеленогорской средней школы, второе у Зеленогорского многопрофильного техникума. Победителями и обладателями Кубка МЦ «Лидер» заслуженно стала команда Тарадановской средней общеобразовательной школы.