© 2010 Администрация Крапивинского муниципального округа
Кемеровская область, Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15
т. 8-(384-46)-22-2-13, e-mail: adm-krapiv@ako.ru
Овощные субботники в Крапивинском районе стали традиционным явлением. В начале июня весь район принял участие в масштабном мероприятии по посадке рассады капусты. Тогда на площади около одного гектара было высажено порядка двадцати тысяч корней. Все лето за растениями следили ребята из летнего лагеря труда и отдыха «Муравей», который находился на базе Тарадановской средней школы.
Сейчас наступило время пожинать плоды летней работы – собирать урожай капусты.
Несмотря на ненастную погоду – в этот день выпал первый снег, порядка ста человек со всего района прибыли на поле, чтобы срубить капустные вилки.
Работа шла быстро и слажено - одни рубили кочаны, другие складывали их в грузовики. И уже спустя пару часов дело было закончено. Капусту тут же отправили в детские сады и школы района.