© 2010 Администрация Крапивинского муниципального округа
Кемеровская область, Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15
т. 8-(384-46)-22-2-13, e-mail: adm-krapiv@ako.ru
В рамках первого этапа акции с 10 по 15 октября проходят учебно-тематические экскурсии. Сотрудники Крапивинского дома детского творчества разработали маршрут, в который включили экскурсии по значимым местам посёлков Зеленогорского и Крапивинского и мастер-классы.
За два дня Крапивинский округ уже посетили делегации Дворца творчества детей и молодёжи им. Добробабиной города Белова, Подгорновской средней школы, Промышленновской средней школы №2 и Калининской основной школы.
На экскурсиях ребята узнали историю строительства Крапивинского гидроузла, что такое метеостанция, почему центральная площадь посёлка Крапивинский названа именем Иллариона Романовича Васильева и многое другое.
Педагоги Крапивинского дома творчества подготовили для ребят мастер-классы, где научили гостей и жителей округа изготавливать магнит "Домовой" на холодильник, брошь в виде совы, бандану с символикой Крапивинского округа, игрушки из воздушных шаров. В свободное время ребята играли в игры с использованием пластиковых крышек.