Объезды территорий на автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

В эту среду делегация посетила Крапивинскую сельскую территорию вместе с и.о. главы поселения Ольгой Муратовой. Первым пунктом на повестке объезда стал п. Каменный. Сначала гости посетили начальную школу, совмещённую с детским садом. В помещении было тепло и уютно, всюду висели украшения к Новому году, однако без проблем не обошлось – было дано поручение устранить протечку кровли в районе холла и приёмного кабинета, а также обследовать фундамент на наличие повреждений. В Каменном СДК представители МЧС обнаружили небольшое нарушение: план эвакуации подлежит срочной замене. По итогам визита в Крапивинскую специальную школу-интернат для детей с ограничениями возможностями здоровья были даны следующие поручения: в учебном корпусе провести замену освещения на светодиодное, заменить оконные блоки в спальных помещениях, рассмотреть вопросов о запуске дополнительных рейсов по ежедневной доставке детей в с. Борисово и п. Перехляй. Также нужно решить вопрос о выделении денежных средств на покупку новой стиральной машины.
После делегация отправилась в с. Междугорное. Было поручено обследовать крыши Междугорского СДК и здания ФАПа на предмет протечек. В Междугорском СДК, как и в Каменном, нужно заменить план эвакуации. Зато сельский детский сад порадовал гостей отсутствием нарушений и проблем и поднял настроение новогодним убранством как внутри здания, так и на его территории. Все присутствующие отметили замечательную задумку по изготовлению снежных фигур с использованием ярких пластиковых пакетов.
По итогам объезда Крапивинского сельского поселения уже составлен протокол, в котором указаны пути решения и сроки устранения проблем.