3 декабря состоялась 31 сессия Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

На повестку 31 сессии вынесено 11 вопросов. С бюджетным посланием на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов выступила и.о. главы Татьяна Климина. Председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Совета Анатолий Мизюркин представил на утверждение рекомендации публичных слушаний, общественных обсуждений, которые прошли 28 ноября по проекту бюджета района на три ближайших года. О бюджете Крапивинского муниципального района на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов доложила начальник финансового управления Ольга Стоянова, бюджет был принят в первом чтении.
Светлана Исапова, председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района, ознакомила с объявлением о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Крапивинского муниципального района и предлагаемым к утверждению составом конкурсной комиссии.
Следующие четыре вопроса, рассмотренных депутатами, были посвящены осуществлению полномочий органами местного самоуправления Крапивинского муниципального района.
Заместитель главы Наталья Арнольд доложила о готовности коммунальных и дорожных служб к зимнему периоду 2018-2019 гг. и о реализации закона Кемеровской области «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах».
Решения, принятые на сессии, опубликованы на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района, а также в газете «Тайдонские родники».