25 октября учащиеся Крапивинского дома творчества и Зеленогорской средней школы стали участниками первого этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!».

Версия для печатиВерсия для печати

Ежегодная акция «Люби и знай родной Кузбасс!» в этом году пригласила крапивинских ребят изучить г. Березовский. 18 участников посетили достопримечательности этого города. Дети посетили конно-спортивную школу «Эндорон», в которой проходят соревнования городского, регионального и всероссийского уровня. Все желающие покатались верхом. После обеда побывали в техникуме, где практически все специальности связаны с угледобычей, так как г. Березовский – город шахтёров. У ребят была возможность «поработать» на экскаваторе и загрузить Белаз углём. Все это проходило на тренажёре в режиме онлайн.
Интересные экскурсии провели в музее, где были представлены четыре экспозиции, и в Центре развития творчества детей и юношества.
Крапивинский район благодарит всех организаторов первого этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс», а особенно организаторов маршрута № 5 (г. Берёзовский).